/Terciario/analistassistemas/Horarios.asp3

Analista de Sistemas de Computación

Horarios de Cursada - 2do. Semestre 2017


TÉCNICO SUPERIOR EN ANÁLISIS DE SISTEMAS

Res. 287 / R.M.E.G.C. / 12

CUATRIMESTRE: PRIMERO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.

Miguez, M.

Mancinelli, G.
Clemente, S
Chirieleison, P.
Galgani A., P.

18:20 a 19:00

--------------
---------------

Inglés

Técnico I

-----------------

-----------------

19:00 a 20:30

Análisis Matemático
Programación Lógica

Inglés

Técnico I

Tecnología Computacional

Arq. del Computador

-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Miguez, M.
Mancinelli, G.
--------------
Chirieleison, P.
Galgani A., P.
20:30 a 22:10
Análisis Matemático
Programación Lógica
--------------
Tecnología Computacional

Arq. del Computador

CUATRIMESTRE: SEGUNDO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Galgani A, P
Miguez, M.
Chirieleison
Mancinelli, G.
Distefano, F.

19:00 a 20:20

Estructura

de Datos

Estadística

Taller de

Base de Datos

Programación I

Sistemas Operativos

-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Galgani A, P
Miguez, M.
Clemente, S
Mancinelli, G.
Distefano, F.
20:30 a 21:10

Estructura

de Datos

Estadística

Inglés

Técnico II

Programación I

Sistemas Operativos

21:10 a 21:50
--------------
Estadística

Inglés

Técnico II

Programación I

Sistemas Operativos

21:50 a 22:30
--------------
----------------

Inglés

Técnico II

-----------------
----------------
CUATRIMESTRE: TERCERO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Quesada Siccha
Ferraro, M.
Elía, J.
Fernández, D.
Rodríguez, I.
19:00 a 20:30
Inv. Operativa y Financiera
Programación II

Filosofía de la Cs. y Técnica

Teleinformática I

Diseño y Adm. Base de Datos

-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Quesada Siccha
Ferraro, M.
Elía, J.
Fernández, D.
Rodríguez, I.
20:40 a 21:20
Inv. Operativa y Financiera
Programación II

Filosofía de la Cs. y Técnica.

Teleinformática I

Diseño y Adm. Base de Datos

21:20 a 22:10
Inv. Operativa y Financiera
Programación II

-----------------

Teleinformática I

Diseño y Adm. Base de Datos

CUATRIMESTRE: CUARTO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Bentivenga
Manograsso
Manograsso
Blajackis, D.
Fernández, D
19:00 a 20:30

Organizacion

Empresarial

Técnicas Avanzadas Programación

Técnicas Avanzadas Programación

Programación III

Teleinformática II

-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Bentivenga
Manograsso
Manograsso
Blajackis, D.
Fernández, D
19:00 a 20:30

Organizacion

Empresarial

Técnicas Avanzadas Programación

Técnicas Avanzadas Programación

Programación III

Teleinformática II

CUATRIMESTRE: QUINTO "A"
HORA
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prof.
Ruffinatti, R

Verde, A.

Fernández,S.
Ruffinatti, R.
Manograsso S
19:00 a 20:30
Sistemas Adm. y de Información
Programación IV

Seguridad e Integridad de Sistemas

Análisis y Diseño de Sistemas
Programación V
-------
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
RECESO
Prof.
Ruffinatti, R
Verde, A.
Fernández,S.
Ruffinatti, R.
Manograsso S
20:40 a 21:20
Sistemas Adm. y de Información Programación IV Seguridad e Integridad de Sistemas Análisis y Diseño de Sistemas Programación V
21:20 a 22:10
Sistemas Adm. y de Información
----------------

Seguridad e Integridad de Sistemas

Análisis y Diseño de Sistemas
-------------